Кейс: «Чтоб квартиру не забрали, к брокеру мы побежали!»

21.09.2021

ак всегда маленькое пояснение: ФИО клиента, место, где ключи от квартиры, где деньгами лежат, список банков, пароли, явки мы написать здесь не можем-коммерческая тайна. (Просим понять, простить, и поставить лайк).

Ситуация «И смех и грех».

Однажды к нам пришел мужчина, которого по его словам, просто заставила, прийти его супруга.

К сути:

Был взят кредит под залог 3-ёх комнатной квартиры в центре города в банке.

Супруг попал в тяжёлую ситуацию со своим бизнесом, и по кредиту пошли просрочки. Мужчина до нас обратился уже в 8 различных организаций, ив каждой из них не стали разбираться и только развели руками. (Поэтому для обращения в 9 раз (уже к нам) и потребовались серьёзные переговоры между супругами)

Сумма кредита с просрочками была около 1,5 млн. р., что вполне давало право банку обратиться в суд и реализовать недвижимость на аукционе по банкротству. А недвижимость на аукционах в лучшем случае уходит за 80-90% рыночной стоимости, обычно за 50-70%)

И банк обратился в суд! И более того, вполне законно выиграл и получил исполнительный лист. Однако! Клиент обратился к нам незадолго до суда. Мы направили на заседание нашего юриста, он прямо в зале суда договорился о перезалоге.

Наши инвестора закрыли долг перед банком, тем самым «очистив» недвижимость от обременения, а через 1,5 месяца помогли рефинансироваться супруге в другом банке так же под залог квартиры, при этом получив ставку на 4% ниже, чем была до этого (13,99% вместо 17,99%).

Сумма всех комиссии по факту получения кредита составила 10% от суммы нового кредита, т.е. 200 тыс. с суммы 2 млн. руб. , а ведь потери клиента в этой ситуации могли измеряться и миллионами!

Мы на сайте ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС