Кейс: Ипотека и кредитная история

16.08.2021

Классическое маленькое пояснение: ФИО клиента, место, где ключи от квартиры, где деньгами лежат, список банков, пароли, явки мы написать здесь не можем-коммерческая тайна. (Просим понять, простить, и поставить лайк).

К нам обратилась девушка, которая хотела купить квартиру в ипотеку. У нее хорошая полностью официальная зарплата (более 100 тыс.), есть первый взнос.

НО 1,5 года назад она закрыла несколько кредитов, по которым, в связи с течением обстоятельств, выплат не было более 7 месяцев. (критичным для банка на данный момент считается 3 месяца). Кредитная история, соответственно, была полностью испорчена. (Можно предположить, что серьёзные дяди в костюмах могут это поправить, но к сожалению, законными и простыми способами сделать это нельзя. Потому и важно следить за всеми кредитами и кредитными картами, просрочка 50 копеек – это тоже просрочка.)

Несколькими месяцами ранее она обращалась сначала сама за ипотекой в новострой, затем уже к кредитным брокерам на вторичку, где просто бездумно накидали заявок во множество банков и получили отказ, в том числе и банк, в котором у клиентки есть зарплатный проект.

После обращения в Кб №1, наши менеджеры, тщательно проанализировав ситуацию, подобрали 2 банка, в которых впоследствии и была одобрена ипотека. Выбрав банк с минимальной ставкой 8.74%, была куплена квартира за 6,5 млн, из которых наша комиссия составила 3% за одобренный кредит. (Получили мы комиссию, естественно после получения клиенткой самого кредита.) Также наши специалисты помогли провести непосредственно саму сделку, предварительно проверив юридическую чистоту покупаемой квартиры, и сделав скидку в 50% на юр. сопровождение.

И того клиент получил желаемую жилплощадь под минимальный %, а комиссия за все услуги, в таком сложном случае составила чуть больше 3%.

Мы на сайте ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС